Esportes

Agenda de jogo desta terça feira dia 02 de Maio

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online

02/05/2023

Por

Se você é um fã de futebol e não quer perder nenhum lance dos jogos de hoje, confira a agenda completa dos confrontos que vão passar na TV ou online nesta Terça feira (2)

DESTAQUE PARA O SORTEIO DAS OITAVAS DA COPA DO BRASIL

Agenda

13h00 – Sorteio das oitavas de final da Copa do Brasil

Canais: SporTV e YouTube (CBF TV)

14h30 – Barcelona x Osasuna – La Liga

Canais: Star+

14h30 – Almería x Elche – La Liga

Canais: Star+

15h30 – Palmeiras x Realidade Jovem – Paulistão Feminino

Canais: SporTV

15h45 – Freiburg x RB Leipzig – Copa da Alemanha
Canais: ESPN 3 e Star+

16h00 – Arsenal x Chelsea – Premier League
Canais: ESPN e Star+

16h00 – Toulouse x Lens – Ligue 1
Canais: Star+

17h00 – Real Sociedad x Real Madrid – La Liga
Canais: ESPN 4 e Star+

19h00 – Ñublense x Aucas – CONMEBOL Libertadores
Canais: Paramount+

19h00 – Liverpool-URU x Argentinos Juniors – CONMEBOL Libertadores
Canais: ESPN 4 e Star+

19h00 – Tolima x São Paulo – CONMEBOL Sul-Americana
Canais: ESPN e Star+

19h00 – Tacuary x Oriente Petrolero – CONMEBOL Sul-Americana
Canais: Star+

19h00 – Huracán x Danubio – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: Paramount+

19h00 – Ponte Preta x Botafogo-SP – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

19h00 – CRB x Sampaio Corrêa – Brasileirão Série B

Canais: SporTV 2 e Premiere

19h00 – Volta Redonda x Pouso Alegre – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol

19h00 – São José-RS x Floresta – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol

19h00 – Carlos Barbosa x Marreco – Liga Futsal

Canais: YouTube (NSports)

21h00 – Fluminense x River Plate – CONMEBOL Libertadores

Canais: ESPN e Star+

21h00 – Atlético Nacional x Olimpia – CONMEBOL Libertadores

Canais: ESPN 2 e Star+

21h00 – Corinthians x Independiente del Valle – CONMEBOL Libertadores

Canais: Paramount+

21h00 – Magallanes x César Vallejo – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: Paramount+

21h00 – Red Bull Bragantino x Estudiantes – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: Star+

21h30 – Newell’s Old Boys x Santos – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: SBT, ESPN 4 e Star+

21h30 – Atlético-GO x Chapecoense – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

21h30 – Manaus x Náutico – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol e DAZN

23h00 – Sporting Cristal x The Strongest – CONMEBOL Libertadores

Canais: ESPN 2 e Star+

23h00 – Los Angeles FC x Philadelphia Union – CONCACAF Champions League

Canais: Star+

Notícias relacionadas

x