Esportes

Agenda de jogos desta quarta feira (3)

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online

03/05/2023

Por

Se você é um fã de futebol e não quer perder nenhum lance dos jogos de hoje, confira a agenda completa dos confrontos que vão passar na TV ou online nesta Quarta Feira (3)

Destaque para Brasileirão serie B e C e Libertadores

Agenda dia 3/5

13h00 – Juventus x Lecce – Serie A

Canais: ESPN 4 e Star+

13h00 – Salernitana x Fiorentina – Serie A

Canais: Star+

13h00 – Sampdoria x Torino – Serie A

Canais: Star+

13h00 – Atalanta x Spezia – Serie A

Canais: Star+

14h00 – AEK x Olympiakos – Greece SuperLeague

Canais: Star+

14h30 – Valencia x Villarreal – La Liga

Canais: Star+

15h00 – Flamengo x Vasco – Copa do Brasil Sub-17

Canais: SporTV

15h15 – Chelsea x Liverpool – Inglês Feminino

Canais: Star+

15h30 – Union Saint-Gilloise x Royal Antwerp – Jupiler Pro League

Canais: Star+

15h30 – Racing-URU x Plaza Colonia – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

15h45 – Stuttgart x Eintracht Frankfurt – Copa da Alemanha

Canais: ESPN Extra e Star+

16h00 – Manchester City x West Ham – Premier League

Canais: ESPN e Star+

16h00 – Liverpool x Fulham – Premier League

Canais: Star+

16h00 – Hellas Verona x Internazionale – Serie A

Canais: ESPN 4 e Star+

16h00 – Milan x Cremonese – Serie A

Canais: Star+

16h00 – Monza x Roma – Serie A

Canais: Star+

16h00 – Lazio x Sassuolo – Serie A

Canais: Star+

17h00 – Atlético de Madrid x Cádiz – La Liga

Canais: ESPN 3 e Star+

17h00 – Getafe x Celta – La Liga

Canais: Star+

17h00 – SKA Brasil x Santos – Paulistão Feminino

Canais: YouTube (Centauro Esporte)

19h00 – Internacional x Nacional – CONMEBOL Libertadores

Canais: Paramount+

19h00 – Cerro Porteño x Bolívar – CONMEBOL Libertadores

Canais: ESPN 4 e Star+

19h00 – Palestino x San Lorenzo – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: Star+

19h00 – Ituano x ABC – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

19h00 – Mirassol x Novorizontino – Brasileirão Série B

Canais: Premiere

19h00 – Juventude x Guarani – Brasieirão Série B

Canais: Premiere

19h00 – América-RN x Ypiranga – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol e DAZN

19h00 – Brusque x Amazonas – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol

19h00 – Corinthians x São Paulo – Paulistão Feminino

Canais: TNT, HBO MAX e YouTube (Paulistão)

21h00 – Colo-Colo x Boca Juniors – CONMEBOL Libertadores

Canais: Paramount+

21h00 – Millonarios x América-MG – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: Paramount+

21h00 – Guaraní-PAR x Emelec – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: Paramount+

21h00 – Puerto Cabello x Tigre – CONMEBOL Sul-Americana

Canais: ESPN 3 e Star+

21h00 – Sport x Ceará – Copa do Nordeste (FINAL-volta)

Canais: SBT (Nordeste), ESPN 4 e Star+

21h15 – Avaí x Vila Nova – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

21h30 – Barcelona-EQU x Palmeiras – CONMEBOL Libertadores

Canais: Globo (menos MG) e Paramount+

21h30 – Atlético-MG x Alianza Lima – CONMEBOL Libertadores

Canais: Globo (MG), ESPN e Star+

21h30 – Paysandu x Aparecidense – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol e DAZN

23h00 – Independiente Medellín x Metropolitanos – CONMEBOL Libertadores

Canais: Paramount+

23h00 – Leon x Tigres – CONCACAF Champions League

Canais: Star+

Notícias relacionadas

x