Esportes

Confira a agenda esportiva deste sábado (04/02/2023)

Fique por dentro dos principais eventos esportivos deste sábado, com transmissão pela televisão e internet (streaming): 07:00 | ? WTA 250 da Tailândia: semifinais | Star+ 07:30 | ⚽ Campeonato Turco: Ankaragucu x Fatih Karagumruk | Star+ 07:30 | ? Campeonato Australiano Feminino: Perth Lynx x Townsville | YouTube (FIBA)…

04/02/2023

Por

Fique por dentro dos principais eventos esportivos deste sábado, com transmissão pela televisão e internet (streaming):

07:00 | ? WTA 250 da Tailândia: semifinais | Star+

07:30 | ⚽ Campeonato Turco: Ankaragucu x Fatih Karagumruk | Star+

07:30 | ? Campeonato Australiano Feminino: Perth Lynx x Townsville | YouTube (FIBA)

08:00 | ?️ Copa SP Light de Kart: etapa de Interlagos (etapa 1) | YouTube (FAtv Live)

08:00 | ? Mundial de Skate Street: semifinais masculinas e femininas | Sportv2

08:30 | ⚽ Campeonato Italiano Feminino: Como x Roma | ESPN2

08:30 | ⚽ Campeonato Inglês Feminino: Leicester City x Manchester City | Star+

08:30 | ⚽ Campeonato Australiano: Perth Glory x Newcastle Jets | Onefootball

08:30 | ? WTA 250 de Lyon: semifinais de duplas | Star+

09:00 | ⚽ Campeonato Argentino Feminino: Gimnasia La Plata x SAT | YouTube/Facebook (DeporTV)

09:00 | ⚽ Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Heidenheim | Onefootball

09:00 | ⚽ Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Kiel | Onefootball

09:00 | ⚽ Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Bielefeld | Onefootball

09:00 | ⚽ Campeonato Indiano: Mumbai City x Hyderabad | Onefootball

09:00 | ? United Championship: Sharks x Stormers | Star+

09:30 | ⚽ Campeonato Inglês: Everton x Arsenal | ESPN

09:30 | ⚽ Campeonato Inglês Série B: Norwich x Burnley | ESPN4

09:45 | ⚽ Campeonato Uruguaio: Racing x Boston River | Star+

10:00 | ⚽ Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna | Star+

10:00 | ⚽ Campeonato Turco: Sivaspor x Besiktas | Star+

10:00 | ⚽ Campeonato Saudita: Al Taey x Al Ittihad | DSports

10:00 | ⚽ Campeonato Italiano Série B: Spal x Bari | YouTube (Dibrou Sports)

10:30 | ⚽ Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Milan | Star+

10:30 | ? Copa Davis: Brasil x China | Sportv3

11:00 | ⚽ Campeonato Paulista A2: XV de Piracicaba x Grêmio Novorizontino | TV Cultura e YouTube (Futebol Paulista)

11:00 | ⚽ Campeonato Italiano: Cremonese x Lecce | Star+

11:00 | ⚽ Campeonato Theco: Jablonec x Zlin | Onefootball

11:00 | ⚽ Campeonato Theco: Slovacko x Sigma Olomouc | Onefootball

11:00 | ⚽ Campeonato Theco: Teplice x Ostrava | Onefootball

11:00 | ⚽ Campeonato Indiano: North East Utd x Jamshedpur | Onefootball

11:00 | ? WTA 250 de Lyon: semifinais | Star+

11:15 | ? Six Nations: País de Gales x Irlanda | ESPN3

11:30 | ⚽ Campeonato Alemão: Bochum x Hoffenheim | Onefootball

11:30 | ⚽ Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg | Onefootball

11:30 | ⚽ Campeonato Alemão: Frankfurt x Hertha Berlin | Onefootball

11:30 | ⚽ Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig | Onefootball

11:30 | ⚽ Campeonato Alemão: Union Berlin x Mainz 05 | Onefootball

11:30 | ⚽ Mundial de Clubes: Wydad x Al-Hilal | GE, Globoplay, Sportv, Fifa+ e YouTube/Twitch (CazéTV)

12:00 | ⚽ Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace | ESPN

12:00 | ⚽ Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool | Star+

12:00 | ⚽ Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester | ESPN4

12:00 | ⚽ Campeonato Inglês: Brentford x Southampton | Star+

12:00 | ⚽ Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth | Star+

12:00 | ⚽ Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Blackpool | Star+

12:15 | ⚽ Campeonato Espanhol: Elche x Villarreal | Star+

12:15 | ⚽ Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Mirandes | Star+

12:15 | ⚽ Campeonato Espanhol Série B: Leganés x Sporting Gijón | Star+

13:00 | ⚽ Campeonato Francês: PSG x Toulouse | ESPN2

13:00 | ? Grand Slam de Judô: etapa de Paris | NSports e Sportv2

13:30 | ⛳ AT&T Pebble Beach Pro-Am: terceira rodada | Star+

13:45 | ? Six Nations: Inglaterra x Escócia | ESPN3

14:00 | ⚽ Campeonato Italiano: Roma x Empoli | Star+

14:00 | ⚽ Campeonato Grego: Ionikos x Aris | Star+

14:00 | ⚽ Campeonato Theco: Pardubice x Slavia Praga | Onefootball

14:00 | ⚽ Campeonato Suíço: Grasshoppers x Basel | Onefootball

14:00 | ? Liga ACB: Juventut x Manresa | Star+

14:00 | ? Liga ACB: Betis x Murcia | Star+

14:00 | ? Campeonato Italiano Masculino: Sir Safety Susa Perugia x Gas Sales Bluenergy Piacenza | Star+

14:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Kansas x Iowa State | Star+

14:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Texas A&M-CC x SE Louisiana | Star+

14:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Virginia x Virginia Tech | Star+

14:00 | ? NCAA Basquete Masculino: UCF x Cincinnati | Star+

14:15 | ⚽ Campeonato Espanhol Feminino: Valencia x Real Madrid | DAZN e YouTube (DAZN Women’s Football)

14:30 | ⚽ Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham | ESPN

14:30 | ⚽ Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe | ESPN4

14:30 | ⚽ Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 | Onefootball

14:30 | ⚽ Seattle Sounders x Al Ahly | GE, Globoplay, Sportv, Fifa+ e YouTube/Twitch (CazéTV)

14:30 | ⚽ Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Albacete | Star+

14:45 | ?️ 200 Milhas de Betim: corrida | YouTube (FAtv Live)

15:00 | ⚽ Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Atlético Itapemirim | TVE (ES) e YouTube (TVE/SE)

15:00 | ⚽ Campeonato Candango: Paranoá x Brasília | Eleven

15:00 | ⚽ Campeonato Paulista A2: Primavera x Rio Claro | YouTube (Futebol Paulista)

15:00 | ⚽ Campeonato Paulista A2: São Caetano x Monte Azul | YouTube (Futebol Paulista)

15:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: Capivariano x Grêmio Prudente | YouTube (Futebol Paulista)

15:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: EC São Bernado x Desportivo Brasil | YouTube (Futebol Paulista)

15:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: Rio Preto x Bandeirante | YouTube (Futebol Paulista)

15:00 | ⚽ Campeonato Francês: Troyes x Lyon | Star+

15:00 | ⚽ Campeonato Português: Benfica x Casa Pia | ESPN2

15:00 | ? NBB: São Paulo x Fortaleza | TV Cultura e YouTube (Live Basketball BR)

15:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Georgia Tech x NC State | Star+

15:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x Vanderbilt | Star+

15:30 | ⚽ Campeonato Paulista: São Bento x Mirassol | Premiere e Paulistão Play

15:30 | ⚽ Campeonato Goiano: Iporá x Inhumas | YouTube (FGF TV)

15:30 | ⚽ Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Cratéus | Eleven

15:30 | ⚽ Campeonato Cearense Série B: Itapipoca x Tiradentes | Eleven

15:30 | ?️ 12 Horas de Bathurst: corrida | YouTube (GT World)

15:45 | ⚽ Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense | TV Cidade Verde (PI), YouTube (TV Cidade Verde) e Eleven

16:00 | ⚽ Campeonato Paulista: Ferroviária x São Bernardo FC | Premiere e Paulistão Play

16:00 | ⚽ Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino | TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play

16:00 | ⚽ Campeonato Mineiro: Democrata/SL x Villa Nova | NSports e YouTube (NSports)

16:00 | ⚽ Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense | NSports e Onefootball

16:00 | ⚽ Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Operário | NSports e Onefootball

16:00 | ⚽ Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova | YouTube (FGF TV)

16:00 | ⚽ Campeonato Pernambucano: Retrô x Porto | YouTube (FPF TV)

16:00 | ⚽ Campeonato Baiano: Doce Mel x Juazeirense | TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)

16:00 | ⚽ Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Coruripe | YouTube (FAF TV)

16:00 | ⚽ Campeonato Sergipano: Confiança x Estanciano | TV Atalaia (SE)

16:00 | ⚽ Campeonato Sergipano: Lagarto x Dorense | Itnet

16:00 | ⚽ Campeonato Piauiense: River x Corisabbá | Eleven

16:00 | ⚽ Campeonato Paulista A2: Comercial x Taubaté | YouTube (Futebol Paulista)

16:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: Audax x Matonense | YouTube (Futebol Paulista)

16:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: São José x Suzano | YouTube (Futebol Paulista)

16:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: RB Bragantino II x Marília | YouTube (Futebol Paulista)

16:00 | ⚽ Copa das Nações Africanas: Argélia x Senegal (final) | YouTube (CAF TV)

16:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Tulane x Memphis | Star+

16:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Florida State x Louisville | Star+

16:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Auburn x Tennessee | Star+

16:30 | ⚽ Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense | NSC TV (SC), NSports, YouTube (NSports) e Onefootball

16:30 | ⚽ Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro | Globo (MG), Sportv e Premiere

16:30 | ⚽ Campeonato Gaúcho: Grêmio x Aimoré | Globo (RS), Sportv2 e Premiere

16:30 | ⚽ Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz | Globo (PE), DAZN e Nosso Futebol

16:30 | ⚽ Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá | TV Centro América (MT)

16:30 | ⚽ Campeonato Suíço: St. Gallen x Servette | Onefootball

16:30 | ⚽ Campeonato Alemão Série B: Furth x Nuremberg | Onefootball

16:30 | ?️ Super Print: etapa de Hampton Downs (provas) | Motorsport.tv

16:45 | ⚽ Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta | Star+

16:45 | ? Liga ACB: Gran Canaria x Unicaja | Star+

16:45 | ? Liga ACB: Obradoiro CAB x Athletic Bilbao | Star+

17:00 | ⚽ Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Patrocinense | NSports e YouTube (NSports)

17:00 | ⚽ Campeonato Paulista A2: Lemense x Portuguesa Santista | YouTube (Futebol Paulista)

17:00 | ⚽ Campeonato Espanhol: Betis x Celta | Star+

17:00 | ⚽ Campeonato Francês: Rennes x Lille | ESPN4

17:00 | ⚽ Liga do Pacífico: LDU (ECU) x Aucas (ECU) | Star+

17:00 | ⚽ Campeonato Uruguaio: Peñarol x Cerro | Star+

17:00 | ⚽ Campeonato Argentino Feminino: UAI Urquiza x Banfield | YouTube/Facebook (DeporTV)

17:00 | ⚽ Campeonato Espanhol Série B: Alavés x Eibar | Star+

17:00 | ?NHL All-Stars: Pacific Division x Central Divison | ESPN2

17:00 | ?? WSL: etapa de Pipeline | GE, Globoplay e Sportv3

17:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Miami x Clemson | Star+

17:00 | ? Atletismo: New Balance Indoor Grand Prix | Star+

17:30 | ⚽ Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa | SBT (CE, MA e praças a confirmar), Nosso Futebol e Onefootball

17:30 | ⚽ Copa do Nordeste: Náutico x CRB | SBT (PE, AL e praças a confirmar), Nosso Futebol e Onefootball

17:30 | ? NCAA Basquete Masculino: Arkansas x South Carolina | Star+

18:00 | ⚽ Campeonato Paulista A2: Linense x Noroeste | YouTube (Futebol Paulista)

18:00 | ⚽ Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Luverdense | Eleven

18:00 | ⚽ Campeonato Paulista A3: Sertãozinho x Barretos | YouTube (Futebol Paulista)

18:00 | ? Superliga B Masculina: Vôlei Futuro x Chapecó | NSports

18:00 | ?NHL All-Stars: Atlantic Division x Metropolitan Divison | ESPN2

18:30 | ⚽ Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos | YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

18:30 | ⚽ Campeonato Paranaense: Aruko x Maringá | NSports e Onefootball

18:30 | ⚽ Campeonato Cearense: Pacajus x Barbalha | YouTube (FCF TV)

18:30 | ⚽ Copa do Nordeste: ABC x Fortaleza | ESPN, Nosso Futebol e Onefootball

18:45 | ⚽ Supercopa do Brasil Feminino: Internacional x Athletico Paranaense | Sportv

19:00 | ⚽ Campeonato Mineiro: Ipatinga x Atlético | Premiere

19:00 | ⚽ Campeonato Mineiro: Tombense x Caldense | NSports e e YouTube (NSports)

19:00 | ? Champions League das Américas: Obras Sanitárias x Universidad de Concepcion | Star+

19:00 | ? Superliga Masculina: São José x Montes Claros/América | Sportv

19:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Syracuse x Boston College | Star+

19:15 | ⚽ Campeonato Argentino: Belgrano x River Plate | ESPN4

19:30 | ⚽ Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Oeste | YouTube (Futebol Paulista)

19:30 | ⚽ Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x River Plate | Star+

20:00 | ⚽ Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x Deportivo Cuenca (ECU) | Star+

20:00 | ⚽ Campeonato Nicaraguense: UNAM Managua FC x ART Jalapa | YouTube (Primera Liga)

20:00 | ? Superliga B Masculina: Joinville x Monte Carmelo | NSports

20:00 | ? Bellator 290: Ryan Bader x Fedor Emelianenko (card principal) | Combate

20:00 | ? LNL: Calgary Roughnecks x Halifax Thunderbirds | Star+

20:00 | ? NCAA Basquete Feminino: Baylor x Iowa State | Star+

20:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Missouri x Mississippi State | Star+

20:00 | ? NCAA Basquete Masculino: Bradley x Northern Iowa | Star+

20:30 | ⚽ Copa do Nordeste: Bahia x Ferroviário | Nosso Futebol e Onefootball

20:30 | ? NCAA Basquete Masculino: North Carolina x Duke | Star+

20:54 | ?️ Fórmula Regional Oceânia: etapa de Hampton Downs (corrida 2) | Motorsport.tv

21:00 | ⚽ Supercopa do Brasil Feminino: Real Brasília x Avaí | Sportv

21:00 | ? Champions League das Américas: Biguá x Minas | ESPN3

21:00 | ? NBA: os Angeles Clippers x New York Knicks | Prime Vídeo

21:00 | ?️ Nitro Rallycross: etapa de Alberta | DAZN

21:00 | ? LNL: New York Riptide x Toronto Rock | Star+

21:00 | ? LNL: Albany FireWolves x Philadelphia Wings | Star+

21:30 | ⚽ Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Racing | Star+

21:30 | ? Superliga Masculina: Minas x Cruzeiro | Sportv

21:30 | ? Superliga Masculina: Blumenau x Araguari | NSports

21:30 | ? LNL: Rochester Knighthawks x Buffalo Bandits | Star+

22:00 | ⚽ Campeonato Nicaraguense: Real Esteli x Sébaco | YouTube (Primera Liga)

22:00 | ? Boxe: Amanda Serrano x Erika Cruz | DAZN

22:30 | ? NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors | ESPN2

22:30 | ? NCAA Basquete Masculino: Georgia x Texas A&M | Star+

22:30 | ? NCAA Basquete Masculino: Florida x Kentucky | Star+

23:00 | ⚽ Campeonato Nicaraguense: Walter Ferretti x Managua FC | YouTube (Primera Liga)

23:50 | ?️ Fórmula Regional Oceânia: etapa de Hampton Downs (corrida 3) | Motorsport.tv

Fontes pesquisadas: 

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

Quer saber das notícias de Jaraguá do Sul e Região primeiro? Participe do nosso grupo de WhatsApp ou Telegram! 

Siga nosso canal no youtube também @JDVDigital

Notícias relacionadas

x