Siga o JDV - Notícias de Jaraguá do Sul e região no Google
E veja as notícias de Jaraguá do Sul e região com destaque nas suas buscas.
EDITAL DE NOTIFICAÇÃO Nº 002/2019
PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSARANDUBA ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSARANDUBA ESTADO DE SANTA CATARINA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO TRIBUTÁRIA
EDITAL DE NOTIFICAÇÃO Nº 002/2019
O Fiscal Tributarista, Sr. Adamir Isidoro Kolacki, matrícula nº 6043-7, da Secretaria Municipal de Administração e Finanças do Município de Massaranduba-SC, atendendo ao disposto no inciso III e IV, do art. 51, da Lei Complementar Municipal nº 45 de 20/12/2011, que instituiu o Código Tributário Municipal – CTM, NOTIFICA o(s) contribuinte(s) abaixo citado(s), do AVISO DE DÉBITO FISCAL relativo ao Imposto Sobre Serviços de Qualquer Natureza (ISS) declarado no SIMPLES NACIONAL (Lei Complementar Municipal nº 123/2006), para fins de regularização da(s) competência(s) e valor(es) do ISS em aberto referente períodos de janeiro a dezembeo de 2014, conforme relatório emitido pelo Sistema ConSimples, com base nos arquivos disponibilizados pela Receita Federal do Brasil – RFB. Considerar-se-á notificado o contribuinte, em 30 (trinta) dias da data da publicação deste edital, em conformidade ao inciso III, do artigo 178, da LCM nº 45/2011 – CTM. Poderá, o contribuinte, interpor recurso em grau de Primeira Instância Administrativa perante a Autoridade Julgadora no prazo de 90 (noventa) dias contados da data em que é considerado notificado neste Edital, conforme disposto no § 1º do art. 196 do CTM.
Dados do Aviso de Débito Fiscal:
|
N º Conteúdos em alta |
EMISSÃO |
CNPJ/MF |
CONTRIBUINTE |
VALOR |
|
1 |
11/12/2019 |
12.596.900/0001-22 |
IMPLEM. RODOV. METAL TRUCK LTDA – EPP |
R$ |
|
2 |
11/12/2019 |
13.890.534/0001-82 |
ILSA DE BERNARDO FOLTRAN |
R$ |
|
3 |
11/12/2019 |
83.639.930/0001-17 |
METALURGICA VEGINI EIRELI – EPP |
R$ |
|
4 |
11/12/2019 |
11.735.478/0001-86 |
V,M,M COMERCIO E SERVICOS LTDA – ME |
R$ |
|
5 |
11/12/2019 |
11.604.839/0001-55 |
TMT PNEUS LTDA – ME |
R$ |
|
6 |
11/12/2019 |
11.024.941/0001-81 |
WHISKERIA E CASA SHOWS FLOR. LTDA – ME |
R$ |
|
7 |
11/12/2019 |
12.880.145/0001-03 |
ARIANE TOMELIN – ME |
R$ |
|
8 |
11/12/2019 |
11.374.948/0001-23 |
ARICEU JOSE OSTI |
R$ |
|
9 |
11/12/2019 |
11.419.235/0001-39 |
DUARTE DIVULG. DE PRODUTOS LTDA – ME |
R$ |
|
10 |
11/12/2019 |
10.420.047/0001-68 |
AUTO CENTER MASSANERO LTDA |
R$ |
|
11 |
11/12/2019 |
14.638.808/0001-03 |
HDW COM. DE MAQ. COSTURA LTDA – EPP |
R$ |
|
12 |
11/12/2019 |
14.564.890/0001-79 |
DAIANA PATRICIA WOSCHNAK – ME |
R$ |
|
13 |
11/12/2019 |
17.026.991/0001-84 |
MARECHAL ESTANDES LTDA – ME |
R$ |
|
14 |
11/12/2019 |
19.706.273/0001-84 |
EDIVALDO FERREIRA DA SILVA |
R$ |
|
15 |
11/12/2019 |
79.286.308/0001-03 |
POSTO DE MOLAS OLIVEIRA LTDA – ME |
R$ |
|
16 |
11/12/2019 |
17.569.280/0001-56 |
THALITA MARIA ADRIANO |
R$ |
|
17 |
11/12/2019 |
85.119.501/0001-44 |
ROBERTO & FILHOS INSTA. ELETRICAS LTDA |
R$ |
|
18 |
11/12/2019 |
11.910.401/0001-03 |
MARCELO DE FREITAS – ME |
R$ |
|
19 |
11/12/2019 |
08.219.854/0001-75 |
METALURGICA BOGO LTDA |
R$ |
|
20 |
11/12/2019 |
05.116.238/0001-09 |
JAISON SOARES – ME |
R$ |
|
21 |
11/12/2019 |
04.198.095/0001-50 |
INTERNEWS TREINAMENTOS LTDA |
R$ |
|
22 |
11/12/2019 |
79.907.804/0001-29 |
ELETRO BATERIAS MASSBA LTDA |
R$ |
|
23 |
11/12/2019 |
13.408.963/0001-70 |
VEGINI TERRAPL.E LOCACAO LTDA – ME |
R$ |
|
24 |
11/12/2019 |
13.770.264/0001-76 |
SEBASTIAO RAMALHO – ME |
R$ |
|
25 |
11/12/2019 |
07.915.137/0001-15 |
LOGUS AUTO ELETRICA E PECAS LTDA |
R$ |
|
26 |
11/12/2019 |
11.759.247/0001-02 |
ONLINE INFO EIRELI |
R$ |
|
27 |
11/12/2019 |
00.987.746/0001-30 |
CETAMI MAQ. E EQUIP. INDUSTRIAIS LTDA – |
R$ |
|
28 |
11/12/2019 |
10.330.492/0001-37 |
AG METAL METALURGICA LTDA |
R$ |
Massaranduba, 11 de dezembro de 2019.
Adamir Isidoro Kolacki
Fiscal Tributarista
Matrícula – 6043-7

CAPITAL CATARINENSE DO ARROZ
Rua 11 de Novembro, 2765 – Centro – Massaranduba – SC – CEP: 89108-000 – Fone/Fax: (47) 3379-4600 E-mail: seafi@massaranduba.sc.gov.br – CNPJ: 83.102.483/0001-62